Mandat 2014-2020
Jean Pierre BISSAY, Mairie Chargé de l’administration générale, de la gestion du personnel, des relations avec les autorités et les administrés. Commissions : Voirie , Rythme scolaires, Appels d’offres et Finances Délégué Titulaire auprès des Eaux du Gantet, du SYRRTHA, du SIEL Membre du Bureau de la Communauté de Communes de Balbigny |
||
Gérard DUTEL, 1er adjoint Commissions : Bâtiments, Fleurissement, Finances, Appel d’offres Délégué titulaire à la commission intercommunale : Tourisme Délégué suppléant au SIEL |
||
|
Ghislaine DUPUY, 2ème adjoint Commissions : Bâtiments communaux, Rythmes scolaires, Communication-site internet, Office de Tourisme Conseillère communautaire à la Communauté de Communes de Balbigny Délégué titulaire aux commissions intercommunales : Communication, Finances, Petite enfance |
|
Louis DENIS, 3ème adjoint Commissions : Voirie, Appel d’offres Délégué Titulaire auprès des Eaux du Gantet Délégué aux commissions intercommunales :Agriculture, Voirie Membre du CCAS |
||
Noël COMBE, Conseiller municipal Commissions : Voirie Délégué Suppléant auprès des Eaux du Gantet Délégué à la commission intercommunale : Agriculture |
||
Catherine DEVARENNE, Conseillère municipale Chargé du Cimetière. Commissions : Cimetière, Office de Tourisme Délégué titulaire aux commissions intercommunales : Environnement |
||
Nicole DUTHEL, Conseillère municipale Commissions : Rythmes scolaires, Fleurissement, Communication-site internet, Membre du CCAS |
||
Joseph FRENEAT, Conseiller municipal Responsable des salles communales Commissions : Bâtiments communaux, Appel d’offres Délégué Suppléant auprès des Eaux du Gantet Membre du CCAS |
||
Nicolas REY, Conseiller municipal Commissions : Bâtiments communaux, Communication-site internet Délégué à la Commission intercommunale : environnement Délégué suppléant auprès du SYRRTHA |
||
Agnès ROCHE, Conseillère municipale Commissions : Cimetière, Rythmes scolaires, Communication-site internet Délégué à la Commission intercommunale : Petite enfance |
||
Christophe VUILLEMIN, Conseiller municipal Commissions : Bâtiments communaux, Communication-site internet, Appel d’offres Correspondant Défense |
Commissions municipales
Voirie : Louis DENIS – Noël COMBE – Jean Pierre BISSAY
Bâtiments municipaux : Gérard DUTEL – Ghislaine DUPUY – Joseph FRENEAT – Nicolas REY – Christophe VUILLEMIN
Cimetière : Catherine DEVARENNE – Agnès ROCHE
Rythmes scolaires : Ghislaine DUPUY – NICOLE DUTHEL – Agnès ROCHE – Jean Pierre BISSAY
Office de tourisme : Ghislaine DUPUY – Catherine DEVARENNE
Fleurissement : Gérard DUTEL – Nicole DUTHEL – Consultatif : Marinette BOURRAT
Responsable des salles : Joseph FRENEAT
Communication site internet : Ghislaine DUPUY – NICOLE DUTHEL – Nicolas REY – Agnès ROCHE – Christophe VUILLEMIN
Finances : Jean Pierre BISSAY – Gérard DUTEL
Appel d’offres : Jean Pierre BISSAY – Louis DENIS – Gérard DUTEL – Joseph FRENEAT – Christophe VUILLEMIN
Responsable de commissions ou titulaire
Commissions thématiques de la Communauté de communes
Aménagement du territoire : Jean Pierre BISSAY
Agriculture : Noël COMBE – Louis DENIS
Communication : Ghislaine DUPUY
Économie : Jean Pierre BISSAY
Environnement : Catherine DEVARENNE – Nicolas REY
Finances : Ghislaine DUPUY
Petite enfance : Ghislaine DUPUY – Agnès ROCHE
Tourisme : Gérard DUTEL – Jean Pierre BISSAY
Voirie : Jean Pierre BISSAY – Louis DENIS
Conseillers communautaires : Jean Pierre BISSAY – Ghislaine DUPUY
Délégué Titulaire
Autres Délégations
CNAS : Jean Pierre BISSAY
SIEL (Syndicat Intercommunal d’Électricité de la Loire) : Jean Pierre BISSAY – Gérard DUTEL
Eaux du Gantet : Jean Pierre BISSAY – Louis DENIS –Noël COMBE – Joseph FRENEAT
SYRRTHA : Jean Pierre BISSAY – Nicolas REY
Délégué Titulaire
CCAS : Jean Pierre BISSAY – Louis DENIS – Joseph FRENEAT – Nicole DUTHEL– Marinette BOURRAT – Marguerite DUINAT
Correspondant défense : Christophe VUILLEMIN